В Витебске главе госконтроля больше всего жаловались на ЖКХ

Зенон Ломать в ходе рабочей поездки в Витебскую область принял участие в телефонной «прямой линию» с жителями области.

Семь звонков касались нарушений со стороны руководителей предприятий; шесть — несогласия с судебными решениями, сообщили в КГК. Четыре звонка содержали вопросы социальной сферы. Всего за время проведения «прямой линии» зафиксирована 7601 попытка дозвона.

После разговора с жителями Витебщины по 22 обращениям Зенон Ломать дал поручения должностным лицам соответствующих служб и Комитету госконтроля области, на два звонка руководителем ведомства даны необходимые разъяснения.

Так, на «прямую линию» обратились индивидуальные предприниматели из Постав, которые выразили несогласие с руководством районного рынка по завышенной стоимости арендуемых мест. Предприниматели подчеркнули, что есть решение облисполкома по определению арендной платы, но в Поставах это решение игнорируется. Зенон Ломать поручил КГК области внимательно разобраться с этим обращением.

После проведения «прямой линии» Зенон Ломать ответил на вопросы собравшихся журналистов и отметил, что большинство звонков последовало из Витебска, звонков из райцентров или деревень области было сравнительно немного. Причем, если сравнивать содержание жалоб витебчан с теми, что поступили на «прямую линию» весной этого года, то совершенно очевидно, что проблемы остались прежними: плохая работа ЖКХ, неудовлетворительное качество дорог, недостатки в торговом и медицинском обслуживании.

29 октября Зенон Ломать посетит Могилев, где также проведет «прямую линию» с жителями областного центра и Могилевщины.

Как вам новость?
Головоломки