Милиция проведет рейды по изъятию оружия

Со второго по шестое ноября этого года МВД Беларуси проведет оперативно-профилактические специальные комплексные мероприятия «Арсенал».

Сотрудники милиции сосредоточат свои усилия на выявлении лиц, хранящих оружие или боеприпасы без соответствующего разрешения, сообщили в МВД.

В планах сотрудников милиции — проведение совместных рейдов с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Республики Беларусь и другими природоохранными организациями по пресечению фактов браконьерства.

Кроме того, стражи порядка проверят места хранения огнестрельного оружия по месту жительства их законных владельцев, а также примут меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

За девять месяцев 2009 года на территории республики сотрудники милиции изъяли 773 единицы незарегистрированного оружия, а также более 14 тыс. боеприпасов различного калибра. Свыше 48 тыс. боеприпасов и 800 единиц данной категории оружия граждане сдали добровольно. За различные нарушения у индивидуальных владельцев изъяли более полутора тысяч единиц зарегистрированного оружия.

Как вам новость?