Пытавшийся ограбить обменник школьник совершил ряд краж

Как выяснило следствие, квартирные кражи гродненский десятиклассник совершил вместе со своим подельником, которого задержали на день раньше его

Ученик десятого класса вечерней школы специально выбрал время, когда в обменном пункте валют был перерыв. Он долгое время имитировал разговор по телефону. А когда кассир вышла на обед, подбежал к ней, приставил нож к горлу и сказал открыть дверь. В то время, как ключ еще находился в замке, парень надавил своей рукой ей на запястье и ключ поломался. Преступник убежал.

Поднятые по тревоге сотрудники милиции никого по горячим следам не задержали, так как кассир плохо запомнила приметы налетчика, в отличие от случайных прохожих, позже опознавших его.

Спустя несколько дней участковый инспектор обнаружил подростка схожего по описанию. У него как раз на рассмотрении лежало странное заявление, в котором молодой человек просил провести профилактическую беседу с мамой друга, с которым они вместе нюхают клей. Мол, тот постоянно забирает у него деньги, сообщает «Блог Гродно s13».

Сначала подросток отрицал свою причастность к преступлению. После проверки на «детекторе лжи» следователи убедились, что надо искать улики. Чуть позже задержанный не только сознался и показал место, где находится нож, но и рассказал о других преступлениях.

В этом помог отец задержанного, который поговорил с ним «по-мужски» уже в камере. Так стало известно и о квартирных кражах. Следствию еще предстоит установить всю цепочку событий и данного преступления, но только за разбойное нападение на обменный пункт ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как вам новость?
Головоломки