Немецкий самолет совершил вынужденную посадку в Минске

29 октября вечером экипаж самолета Cessna, следовавшего из Варшавы в Москву передал диспетчерам минского аэропорта о том, что в кабине судна сработала сигнализация «высота в кабине».

В 20:35 в Национальном аэропорту была объявлена тревога ввиду разгерметизации салона самолета, который в 20:52 произвел успешную посадку. В аэропорту отметили, что все наземные службы сработали без промедления, обеспечив благополучную посадку воздушного судна. После посадки к самолету были доставлены работники медицинской службы, которые выяснили, что экипаж самолета и его пассажиры чувствуют себя хорошо. На борту самолета находилось семь человек – четыре пассажира и три члена экипажа, сообщает БелТА.

За пассажирами аварийного самолета немецкой авиакомпании Windrose Air в 06:23 по минскому времени вылетел другой борт из Берлина.

По словам сотрудников аэропорта, немецкая авиакомпания не выполнила свои обещания и не прислала за пассажирами другой самолет еще 29 октября. За ними должен был прилететь самолет из Борисполя.

Пассажиры и экипаж самолета были размещены до утра в минских гостиницах за свой счет. Пассажиры являются гражданами Польши, а экипаж — Германии.

 

Как вам новость?
Головоломки