Машины “Амкодор” начнут выпускать в России и Литве

По словам Александра Шакутина, в 2009 году предприятие приобрело два завода.

“Предприятие «Амкодор-Балтик» находится в 20 километрах от Вильнюса. Машины, которые будут там выпускать, должны быть адаптированы к требованиям Евросоюза, чтобы их можно было экспортировать в европейские страны и получать определенные льготы в реализации”, — заметил Александр Шакутин.

По словам председателя совета директоров, приобретение второго завода в Брянске стало грандиозным событием. “Новое предприятие «Амкодор-Брянск» будет выпускать семь моделей машин, а также тепловые насосы. Если со временем понадобится, объемы производства увеличим. Пока на новом заводе создано 200 рабочих мест. Впоследствии будем расширяться”, — подчеркнул специалист.

Александр Шакутин рассказал, что каждый из двух заводов ежегодно будет выпускать около тысячи единиц техники. Оба завода являются сборочными предприятия, а все комплектующие для машин будут производиться в Беларуси, сообщает БелТА.

На сегодняшний день «Амкодор» является одним из крупнейших производителей дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники в СНГ и Европе. Модельный ряд предприятия насчитывает более 80 моделей и модификаций машин. Техника «Амкодор» эксплуатируется более чем в 30 странах. На предприятии работают около пяти тысяч человек.

 

Как вам новость?