Расследовать авиакатастрофу под Минском будут американцы и британцы

30 октября для участия в расследовании катастрофы самолета компании S-Airt в Минск прибывают официальные представители из США и Великобритании.

Участие представителей США и Великобритании в расследовании причин авиакатастрофы под Минском предусмотрено положениями приложения 13 к Конвенции о Международной гражданской авиации, сообщает официальный сайт Межгосударственного авиационного комитета.

Как сообщал ранее Телеграф, в Смолевичском районе 26 октября разбился российский самолет HS-125 российской авиакомпании S-Air, в результате которого погибли пять человек. На борту самолета находились два пассажира, среди которых был директор авиакомпании S-Air Марат Ромашкин, и три члена экипажа. По предварительным данным, самолет не смог с первого раза зайти на посадку, пошел «на второй круг», после чего пропал с экранов радаров.

Для участия в расследовании причин крушения самолета S-Air в Минск уже прибыли специалисты из этой авиакомпании, а также эксперты Межгосударственного авиационного комитет СНГ.

Как вам новость?