Минтранс: немецкий самолет сел в Минске из-за неисправной сигнализации

Причиной аварийной посадки самолета авиакомпании Windrose Air скорее всего стала неисправность сигнализации.

«Во время полета в самолете сработала сигнализация разгерметизации, было принято решение совершить аварийную посадку. Подобная ситуация не является экстренной и иногда случается в авиационной практике. Самолет благополучно приземлился в Национальном аэропорту «Минск», — передает БелТА слова Владимира Нагулевича.

Сейчас проводится достоверная проверка всех обстоятельств инцидента. «При этом рассматривается несколько причин, которые могли вызвать неисправности в самолете», — подчеркнул представитель минтранса.

Пассажиры аварийного авиасудна компании Windrose Air уже улетели из Беларуси на другом самолете, прибывшем из Берлина. «Планируется, что сегодня из Минска улетит и сам самолет, совершивший аварийную посадку. Пока в нем устраняются неисправности, проверяется аппаратура», — добавил Владимир Нагулевич.

Как сообщал Телеграф, в Национальном аэропорту «Минск» произвел аварийную посадку самолет С-56Х немецкой авиакомпании. 29 октября вечером экипаж самолета Cessna, следовавшего из Варшавы в Москву передал диспетчерам минского аэропорта о том, что в кабине судна сработала сигнализация «высота в кабине», и запросил вынужденную посадку в национальном аэропорту «Минск».

Как вам новость?