Ломать: о плановых проверках будут предупреждать за полгода

По словам Зенона Ломатя, бесконтрольного хождения по предприятиям не будет.

По словам Зенона Ломатя, Комитет госконтроля детально прорабатывает все нормы, заложенные в указе №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», и проводит организационные мероприятия по вступлению в силу этого документа с первого января 2010 года.

На данный момент разрабатывается план проведения проверок финансово-хозяйственной деятельности и надзорных проверок субъектов хозяйствования на первое полугодие 2010 года, который будет согласован не позднее 15 декабря этого года и представлен общественности через интернет, сообщает БелТА.

КГК обещает в ближайшее время решить проблему выплаты зарплаты «в конвертах»

Зенон Ломать пообещал, что в ближайшее время в Беларуси будет решена проблема выплаты заработной платы «в конвертах». Председатель КГК отметил, что на данный момент в правительстве прорабатываются соответствующие правовые акты, принятие которых коренным образом изменит ситуацию.

По словам Зенона Ломатя, на сегодняшний день эту проблему до сих пор не удалось решить из-за того, что в большинстве случаев в подобной ситуации виноваты сами работники. «Граждане сами соглашаются получать деньги неофициально, а тревогу бьют, только когда подходит время получать пенсию, вместо того, чтобы сразу требовать выплачивать зарплату так, как это положено», — заявил главный контроллер.

 

Как вам новость?
Головоломки