В Беларуси разбился вертолет польских пограничников: трое погибших

Утром первого ноября в 04:48 в Каменецком районе недалеко от населенного пункта Высокое был обнаружен потерпевший крушение вертолет польской пограничной стражи

Как пояснил представитель ГПК, по взаимному уведомлению сторон осуществлялся облет границы в этом районе. В 20:11 от дежурного Подлясского подразделения пограничной стражи Польши поступила информация о том, что с экипажем вертолета была потеряна связь, передает БелТА.

Тела погибших членов экипажа разбившегося вертолета пограничной стражи Польши будут доставлены для проведения экспертизы и идентификации останков в одно из медучреждений Бреста, сообщил, в свою очередь, заместитель Брестского транспортного прокурора Виктор Строк.

По его словам, расследовать причины катастрофы будет специальная комиссия, в которую войдут представители Беларуси и Польши.

Что касается бортовых самописцев, то, по данным собеседника, они не были предусмотрены конструкцией разбившегося вертолета.

Никаких предварительных причин падения вертолета пока нет. Белорусская транспортная прокуратуре начала проверку в связи с катастрофой. Причина падения вертолета не установлена: известно, что командир экипажа имел 15-летний стаж полетов, а вертолет накануне вылета был полностью исправен.

Как вам новость?
Головоломки