Лукашенко: мы одолеем негативные последствия мирового кризиса

Для этого, по мнению главы белорусского государства, "сегодня как никогда нужна ответственная, слаженная работа на каждом участке"

«Ведь не секрет, что мировой кризис оказывает негативное влияние на темпы развития нашей страны, порождает немало экономических трудностей и социальных проблем, — сказал белорусский лидер. — Но я глубоко убежден: мы их одолеем. Залогом тому служит единая воля белорусского народа и руководства государства к созидательной деятельности, стремление к динамичному подъему всех сфер жизни нашего общества».

По мнению Александра Лукашенко, «не может не вселять оптимизма и та уверенная настроенность на эффективное решение общегосударственных задач, которая находит свое выражение в делах большинства трудовых коллективов и непосредственно в делах каждого из награждаемых сегодня», передает БелТА.

Президент Беларуси отметил, что стало доброй традиций в канун октябрьских праздников вручать высокие государственные награды достойным людям страны. «В Беларуси на деле претворяется в жизнь сильная социальная политика. И ее неотъемлемый принцип — всенародный почет и уважение тем, кто своими конкретными делами, творческими свершениями способствует упрочению и прославлению Отечества», — подчеркнул глава государства.

Обращаясь к награждаемым, Александр Лукашенко заявил, что общественное признание их заслуг — это знаменательное событие и для них, и для государства и свидетельство глубокого патриотизма, которое проявляется в реальных делах, в повседневных заботах о том, чтобы наша молодая республика развивалась и крепла.

«Наверное, я не погрешу против истины, если скажу, что всех вас объединяет главное: стремление принести максимум пользы любимой родине, развитие ее экономического потенциала, укрепление национальной безопасности, повышение международного авторитета», — сказал белорусский лидер.

Как вам новость?