МАК восстановит ленты самописцев самолета S-Air за три недели

Об этом сообщили в среду, четвертого ноября, в Межгосударственном авиационном комитете

«В лаборатории Межгосударственного авиационного комитета проведено вскрытие бортовых самописцев самолета. Анализ состояния носителей информации (магнитная лента) показал, что они подверглись значительному термическому воздействию, которое привело к короблению и спеканию ленты с потерей целостности. В связи со значительным повреждением носителей информации специалисты планируют комплекс работ по их восстановлению Работы могут занять две-три недели», — проинформировали в МАК.

«В настоящее время комиссия по расследованию катастрофы самолета HS-125-800B RA-02807 авиакомпании S-Air продолжает работы на месте происшествия. Начата эвакуация с места происшествия сохранившихся элементов самолета и двигателей для их последующей выкладки», — сообщил председатель комиссии.

Самолет авиакомпании S-Air вечером 26 октября потерпел крушение в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы Национального аэропорта «Минск». Он выполнял чартерный рейс из аэропорта Внуково в Национальный аэропорт «Минск». На борту частного самолета находились пять человек (три члена экипажа и два пассажира), все они погибли.

Как вам новость?
Головоломки