Cайт справочной минских аптек не выдержал наплыва посетителей

Очередной жертвой "свиного" гриппа в белорусском интернете стал сервер круглосуточной информационно-справочной службы о наличии медицинских товаров в аптеках Минска

Сервис разработан ГУ «Республиканская научная медицинская библиотека» и торгово-производственным республиканским унитарным предприятием «БелФармация» и доступен не только через интернет, но и по многоканальному городскому телефонному номеру. Кстати, получить справку о наличии лекарственных средств в аптечной сети Минска по телефону 169 также не представляется возможным. Телефоны службы постоянно заняты или отключены.

Несколькими днями ранее с аналогичными проблемами столкнулся сайт, посвященный «свиному» гриппу в Беларуси, Хвароба.com, напоминает Electroname.com. Из-за паники, вызванной слухами о летальных исходах и эпидемии гриппа в Беларуси, а также из-за молчания официальных лиц, люди бросились в интернет за информацией. Взрывная посещаемость привела к тому, что многие новостные сайты и сайты медицинской тематики оказываются временно недоступны, так как серверы не в состоянии обработать такое количество запросов. Видимо разработчикам тех сайтов надо посетиьт информационный веб-ресурс про создание сайтов.

Как вам новость?
Головоломки