"Малады фронт" потребовал правды о "свином" гриппе в Беларуси

Активисты «Маладога фронта» провели акцию в центре Минска с требованием не скрывать объективную информацию об эпидемии "свиного" гриппа в Беларуси

Активисты раздали прохожим листовки с информацией о гриппе, а также советы, как обезопаситься от болезни.

Как сообщает сайт mfront.net, прохожие с заинтересованностью брали у молодежных активистов листовки. Практически все опрошенные заявили, что не доверяют официальной информации и считают, что белорусские власти скрывают правду от населения, передает пресс-центр «Хартии 97».

Напомним, что вечером четвертого ноября официальные СМИ со ссылкой на минздрав сообщили, что в Беларуси начался сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями. В стране в этом году заболевших почти на 70% больше, чем в предыдущем году.

Одновременно в стране растет число заболеваний пневмонией, отметили в минздраве. Общее число заболевших пневмонией — 2154 человека. Летальных исходов за последние две недели — 19.

В целом по республике, по официальной информации, выявлено 85 случаев «свиного» гриппа, 31 человек находится в больницах, 47 человек уже выздоровели. У семи из 19 пациентов, умерших от пневмонии, выявлен вирус A/H1N1.

Как вам новость?
Головоломки