Лукашенко пожелал белорусам успешно трудиться на благо родины

Президент Беларуси Александр Лукашенко шестого ноября поздравил белорусский народ с праздником – Днем Октябрьской революции

«Несмотря на различные современные оценки, остается несомненным, что Великая Октябрьская социалистическая революция открыла новую эпоху в развитии человечества, претворила в жизнь такие основополагающие принципы, как право наций на самоопределение, уважение к людям труда, социальная справедливость. Она создала условия для национального возрождения многих народов, образования мировой державы — Советского Союза», — говорится в поздравлении белорусского лидера.

«Социально-экономические и культурные достижения СССР были поистине беспрецедентными. Они вписаны в героическую летопись боевых побед и трудовых свершений», — считает Александр Лукашенко.

«Белорусы уважительно относятся к этой судьбоносной дате, поскольку благодаря событиям 1917 года впервые обрели свою государственность. Наследуя все лучшее из прошлого, белорусский народ в сложных условиях целеустремленно идет по пути укрепления молодого суверенного государства, с оптимизмом смотрит в будущее», — уверен президент.

«Искренне желаю вам, дорогие сограждане, здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне. Пусть вам всегда сопутствует успех в труде на благо любимой Отчизны», — заключил глава государства.

Как вам новость?