Лукашенко хочет увеличить объемы торговли с Азербайджаном в пять раз

Президент Беларуси Александр Лукашенко девятого ноября дал интервью азербайджанскому информационному агентству Trend News.

Говоря об экономическом взаимодействии двух стран, Александр Лукашенко отметил, что Беларусь и Азербайджан должны довести объем взаимной торговли до полумиллиарда долларов, передает пресс-служба главы государства.

Президент Беларуси считает, что, несмотря на десятикратное увеличение товарооборота за последние пять лет, его объем в сумме чуть более 100 млн. долларов не отвечает тому потенциалу, который имеется у двух государств.

«Торгово-экономическое сотрудничество надо расширять, — сказал глава белорусского государства. — Нам надо двигаться здесь быстрее, нам надо доводить его до полумиллиарда долларов».

Белорусский лидер также подчеркнул, что если азербайджанский рынок не нуждается в таком количестве белорусской продукции, то там необходимо создавать совместные производства и торговать из Азербайджана с третьими странами, что государства сегодня успешно начали делать и делают.

Trend News является частным информационным агентством и ведущим поставщиком новостей на Кавказе и в Прикаспийском регионе. Оно относится к числу крупнейших новостных агентств в Азербайджане и публикует новости на пяти языках: английском, русском, азербайджанском, фарси и арабском, а также предлагает аналитические статьи в сфере политики и экономики. Агентство регулярно освещает белорусскую тематику.

Как вам новость?
Головоломки