В Беларуси появится единая диспетчерская служба ЖКХ

Государственное учреждение "Республиканская диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства" создается в Беларуси

Ожидается, что республиканская диспетчерская служба ЖКХ будет координировать действия организаций по своевременному выявлению, устранению и предотвращению неисправностей, аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ. Это будет аналог единой диспетчерской службы скорой медицинской помощи — один телефонный номер в любом городе и в любом районе, куда можно позвонить в случае возникновения проблем с эксплуатацией жилища, рассказали в пресс-службе правительства.

В течение месяца министерство жилищно-коммунального хозяйства разработает и утвердит устав новой организации, ее структуру, численность работников. Затем в течение трех месяцев Совет министров рассмотрит предложения минжилкомхоза об изменении, дополнении нормативных правовых актов, которые необходимы для нормального функционирования этой службы, сообщили в Совмине.

Ожидается, что Республиканская диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства поможет решить ряд проблем, которые касаются обслуживания жилых домов, и устранить возможные неполадки.

Как вам новость?
Головоломки