В Минской области появится своя резиденция Деда Мороза

Об этом сообщила на семинаре по развитию туризма в сельской местности заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома Елена Брок

Строительство сказочных домиков, где в последующем будут жить Дед Мороз, Снегурочка и другие герои сказок, планируется начать в ближайшее время. Завершить работы строители намерены уже к весне-лету будущего года, сообщает БелТА.

По словам Елены Брок, многие дети столичного региона хотели бы побывать в гостях у Деда Мороза, но не у всех есть возможность посетить его резиденцию в Беловежской пуще. Поэтому было принято решение о создании своей усадьбы сказочного дедушки. Маленькие посетители здесь окунутся в атмосферу новогоднего праздника, увидят воочию Лешего, Бабу Ягу и других героев русских сказок, побывают в царстве Снежной Королевы, скарбнице Деда Мороза.

Предполагается, что туристический комплекс будет работать не только зимой, познавательно-развлекательные программы будут проводиться и весной, и летом. «В Налибокской пуще очень красивые места, есть стоянки зубров, вольеры с дикими животными. Думаю, ребятам понравятся поездки сюда», — отметила Елена Брок.

Как вам новость?