В Минске умерла от гриппа российская кинорежиссер

В Минске от гриппа умерла российская режиссер Мария Соловцова. Информацию о смерти кинорежиссера подтвердили в театре "Ленком"

Пятого ноября Марии Соловцовой стало плохо в гостинице, у нее поднялась высокая температура. Как отмечает Lenta.ru, врач прописал ей жаропонижающее, и в выходные 44-летней женщине стало немного лучше. Однако в понедельник ее состояние снова ухудшилось.

Коллеги Соловцовой, приехавшие вместе с ней на съемки в Беларусь, настояли на госпитализации. Утром во вторник режиссера отвезли в больницу, а днем перевели в реанимацию, где она и скончалась.

Медицинские источники в Минске сообщили, что Соловцова поступила в больницу с симптомами острого респираторного вирусного заболевания. Российские СМИ отмечают, что режиссер поступила с симптомами гриппа. Причина смерти будет установлена в ходе вскрытия, которое намечено на среду, 11 ноября.

Соловцова снимала документальные и художественные кинофильмы, а также телесериалы. Среди наиболее известных работ режиссера «Я солдат», «Яблочко», «Не пытайтесь понять женщину», «Морские дьяволы-2». Кроме того, в ряде картин она выступила как актриса и сценарист. С середины 1990-х годов Соловцова работала режиссером дубляжа на студии «Нева-1» и участвовала в озвучивании таких фильмов, как «Пляж», «Бойцовский клуб», «Звездные войны» и многие другие.

Как вам новость?
Головоломки