Власти не стали еще раз продлевать каникулы в минских школах

Учеба в минских школах возобновляется 12 ноября, сообщил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо

В Минске отмечается снижение острых респираторных вирусных инфекций как среди детей, так и среди взрослых, передает БелТА. Одновременно медики отмечают, что карантинные мероприятия (продление школьных каникул или приостановление учебного процесса) позволили снизить удельный вес заболевших детей.

Сокращать зимние и весенние каникулы в Беларуси не планируется

Министерство образования не планирует сокращать сроки зимних и весенних каникул, сообщил министр образования Александр Радьков. По его словам, период временного прекращения учебного процесса и проведение профилактических мероприятий в условиях подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями в областях и Минске носит точечный характер.

В нынешнем учебном году общий срок осенних, зимних и весенних каникул в Беларуси будет 33 дня. Школьники «нагонят» учебную программу за счет часов, отведенных на проведение факультативных занятий. Они также изучат спецкурс Фотошоп уроки для начинающих, сообщили в минобразования.

«По решению педсовета школы, в учебном заведении могут проводиться стимулирующие и поддерживающие дополнительные уроки в 1-11 классах», — пояснил Александр Радьков. Занятия могут быть организованы как для группы в количестве трех учащихся, так и для всего класса.

Как вам новость?