МАК не восстановит параметры полета рухнувшего под Минском лайнера

Лента и записанная на ней информация восстановлению не подлежат вследствие интенсивного температурного воздействия витки ленты подверглись полному "спеканию"

Вместе с тем, информацию с магнитной ленты второго самописца лайнера восстановить удастся, заявили в МАК. «При помощи специалистов Бюро по расследованию авиационных происшествий Великобритании (AAIB UK), удалось полностью восстановить ленту бортового звукового самописца (CVR)», — отметили в комитете.

«Первичный анализ записи показал, что информация, относящаяся к возникновению и развитию особой ситуации в полете 26 октября 2009 года, имеется. Качество записи — низкое, но она пригодна для дальнейшей расшифровки. Специалисты приступили к составлению протокола переговоров экипажа, идентификации звуковых сигналов и синхронизации записи CVR с данными наземных средств объективного контроля», — рассказали в МАК.

Как ранее сообщал Телеграф, самолет авиакомпании S-Air вечером 26 октября потерпел крушение в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы Национального аэропорта «Минск». Он выполнял чартерный рейс из аэропорта «Внуково» в Национальный аэропорт «Минск». На борту частного самолета находились пять человек (три члена экипажа и два пассажира), все они погибли.

Как вам новость?
Головоломки