Минздрав из-за гриппа перенес съезд фармацевтов

Министерство здравоохранения Беларуси приняло решение перенести республиканский съезд фармацевтов, намеченный на 23-24 ноября этого года, на март 2010 года

«В соответствии с рекомендациями межведомственного координационного совета по профилактике гриппа с целью предупреждения дальнейшего вовлечения в эпидемический процесс населения Республики Беларусь министерством здравоохранения принято решение о переносе даты проведения YIII съезда фармацевтов с 23-24 ноября 2009 года на март 2010 года. О точной дате проведения будет сообщено дополнительно», — говорится в письме минздрава.

Съезд планировалось провести в Витебске, в государственном медицинском университете, ожидалось, что в нем примет участие более 300 делегатов и гостей.

На съезде планировалось обсудить вопросы подготовки фармацевтических кадров в стране, перспективы развития отечественного фармацевтического производства, системы обеспечения безопасности, эффективности и качества лекарственных средств, проблемы и перспективы лекарственного обеспечения населения и организаций здравоохранения.

Как вам новость?