Пьяных милиционеров будут снимать на видео их коллеги

Министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов потребовал улучшить дисциплину в рядах белорусской милиции

В целях профилактики подобных правонарушений и идеологического воздействия на личный состав по каждому факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения будет создаваться группа для незамедлительной видеофиксации происшествия и пояснений нарушителя, сообщили в пресс-службе МВД.

«То же самое — по случаям употребления спиртного или появления в подразделении в непотребном виде в служебное время. Полученные материалы планируется использовать для создания профилактических фильмов», — рассказали в министерстве.

Кроме того Анатолий Кулешов поручил провести оптимизацию и совершенствование работы по укреплению служебной дисциплины во всех ее проявлениях, определение конкретных мер по недопущению в дальнейшем противоправных действий сотрудников и военнослужащих.

«Все это согласуется с недавно подписанным министром распоряжением «Об укреплении транспортной и служебной дисциплины в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД», где содержатся жесткие требования», — отметили в пресс-службе МВД Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки