Тикарь: "Белтелеком" пока продаваться не будет

По словам гендиректора, все акции предприятия после завершения процесса акционирования на первых порах останутся в руках государства.

Константин Тикарь подчеркнул, что процесс акционирования на сегодняшний день пока предполагает просто «смену вывески» со стопроцентной долей государства, сообщает Electroname.com. “О продаже пока вообще речь не идет. На сегодня процесс ограничится определением стоимости чистых активов предприятия”, — сообщил гендиректор «Белтелекома».

По словам руководства предприятия, интерес потенциальных инвесторов к «Белтелекому» был высок и до объявления процесса акционирования. “Интересовалось очень много компаний из многих стран. Сегодня телекоммуникационная отрасль — самая бурно развивающаяся в мире, и все об этом знают. Тем более что и мы не на последнем месте в части темпов развития”, — подчеркнул Константин Тикарь.

Гендиректор «Белтелекома» заметил, что процесс акционирования столь масштабного предприятия достаточно непростой. “У нас огромная компания не только с точки зрения количества работающих, но и с точки зрения объектов недвижимости, основных средств. Это очень непростой процесс”, — добавил руководитель предприятия.

 

Как вам новость?