Сидорский потребовал работы по благоустройству проводить более интенсивно

Сергей Сидорский отметил, что реализация мероприятий в Год родной земли выявила много новых вопросов и тем, которые необходимо продолжать в дальнейшем

По словам Сергея Сидорского, за этот год многое сделано в данном направлении, но необходимо «еще добавить в пять раз в короткий промежуток времени». «Если будем говорить, что все хорошо и все сделано, то не достигнем результатов. Это дело не одного дня, оно на перспективу, но и растягивать его нельзя», — отметил глава правительства.

Премьер-министр также отметил, что не все сделано по утилизации отходов. «Проблема раздельного сбора мусора также остается актуальной, и дальше разговоров дело не идет, пока проводим одни эксперименты», — сообщил Сергей Сидорский.

Глава правительства также напомнил о назревшей потребности в строительстве новых заводов по производству пеллет, на которые есть спрос в Европе. «Все в мире становится дорого, поэтому должно расходоваться экономно», — сказал премьер-министр.

Сергей Сидорский отметил важность решения проблемы переработки отходов в животноводстве. С этой целью необходимо устанавливать биогазовые установки на животноводческих комплексах для максимального использования технологий переработки отходов, сообщает БелТА.

Премьер-министр особое внимание уделил проблеме развития сферы придорожного сервиса. “В настоящее время в Беларуси действуют 1,5 тыс. объектов придорожного сервиса. Нужно создать еще более 550. И задача состоит в том, чтобы привлечь в этот бизнес инвесторов и создать им благоприятные условия”, — добавил Сергей Сидорский.

 

Как вам новость?
Головоломки