Милинкевич пока не определился с участием в выборах президента

По мнению политика, решение баллотироваться должно быть принято на основании мнения большого количества активных людей, лидеров, с учетом имеющихся ресурсов и сложившейся ситуации в стране.

Александр Милинкевич сообщил, что «Беларускi незалежнiцкi блок» объединяет основные демократические проевропейские силы страны. “Я очень надеюсь, что он выдвинет своего кандидата. Я готов быть таким кандидатом. Участие в президентских выборах для меня не самоцель. Если появится реальный кандидат, способный убедить в своей искренности и преимуществах своей программы все общество, объединить вокруг себя реально существующие демократические силы (это означает в первую очередь региональный демократический актив, а не только столичную тусовку), мы и я такого кандидата поддержим и будем с ним работать», — заявил оппозиционер.

Что касается избрание единого кандидата в президенты от ОДС, то Александр Милинкевич считает, что это сделать невозможно не из-за того, что “БНБ хороший, а коалиция ОДС – плохая”, сообщает “Белорусы и рынок”. «Просто потому, что когда в ОДС побеждает кто-то с левого фланга, то правые не будут на него работать. Если побеждает кто-то из национальных демократов, то большинство коммунистов не будут на него работать. Поэтому надо ставить перед собой реальные цели. И такая цель — это объединение людей, для которых важнее ценности, чем персоналии», — подчеркнул политик.

«Будучи единым кандидатом в президенты от оппозиции в 2006 году, я должен был озвучить свои взгляды насчет европейского развития страны и при этом не обидеть входивших в блок коммунистов, которые отстаивали идеи интеграции с Россией. Мы завоюем симпатии людей, только если мы будем искренними и последовательными в отстаивании интересов страны и людей», — уверен лидер Движения “За Свабоду”.

 

Как вам новость?
Головоломки