Милиция арестовала соучредителя "Террастройинвеста"

Сотрудники ГУВД Мингорисполкома арестовали соучредителя ЗАО "Террастройинвест" Бориса Руднева в рамках скандала с обманутыми дольщиками

Ранее прокуратура возбудила дело по статье мошенничество в особо крупном размере против Дмитрия Огородникова, с которым заключили договоры на строительство квартир в доме по улице Притыцкого обманутые дольщики, его подельника Гатальского и «неограниченного круга лиц».

Как утверждал Борис Руднев, дольщики не имели прав на квартиры, потому что у подозреваемого Огородникова была поддельная доверенность на право заключать договоры, напоминает «Комсомольская правда в Белоруссии».

Сколько мошенников предстанет перед судом, пока неясно. Один из подозреваемых, Гатальский, как подтвердили в ГУВД, скончался, второй — Огородников — сейчас проходит судебно-психиатрическую экспертизу, которая должна определить его вменяемость, сообщил пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Дольщики: нас обманули на 15 млн. долларов

Тем временем обманутые дольщики собрались в инициативную группу, чтобы отстоять свои права. «Недавно подсчитали — нас 440 человек, и кинули всех почти на 15 млн. долларов», — рассказал представитель инициативной группы Василий Михневич.

Напомним, следствие арестовало стройку и счета «Террастройинвест». Так что кроме этих 440 дольщиков есть еще 280 пострадавших, которых «Террастройинвест» всегда признавала своими дольщиками.

Как вам новость?
Головоломки