Первому шоу-бизнесмену Беларуси Шульману предъявили обвинение

Прокуратура Советского района Минска предъявила обвинение в мошенничестве директору и владельцу компании "Класс-Клуб ДК"

Согласно предварительным данным, известному продюсеру вменяется в вину, что он в августе-сентябре 2009 года мошенническим путем завладел средствами нескольких белорусских банков. За мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы, передает «Ежедневник».

Сколько всего банков и на какую сумму Геннадий Шульман обманул, выяснить пока не удалось. Но среди пострадавших числится ЗАО «Сомбелбанк», который пострадал на 60 тыс. долларов.

Шоу-бизнесмен был арестован шестого октября по санкции прокуратуры Советского района Минска. Следствие в отношении известного шоу-бизнесмена ведет следственный отдел предварительного расследования УВД Администрации Советского района столицы. Начальник следственного отдела отказался сообщить подробности дела Геннадия Шульмана, заявив, что у него много дел расследуется и все он не помнит.

Как вам новость?
Головоломки