Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Минск

Президент будет находиться в Беларуси с официальным визитом 25-26 ноября.

Основные векторы двухстороннего сотрудничества в научно-технической сфере на ближайшие годы отражены в проекте программы научно-технического сотрудничества белорусских и казахстанских научных организаций на 2010-2011 годы. Руководство двух стран планирует утвердить документ в ближайшее время.

Что касается основных направлений, намеченных для реализации в рамках программы, то важное место отводится новым материалам, биотехнологиям, охране окружающей среды, информационным и космическим технологиям, сообщает БелТА.

Президент Казахстана также 27 ноября примет участие в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС. Планируется, что 26 ноября в белорусскую столицу прибудут президенты Таджикистана, Кыргызстана, Армении, а в пятницу, 27 ноября — Российской Федерации.

Президенты Беларуси, Казахстана и России в рамках заседания Межгоссовета ЕврАзЭС планируют обсудить вопросы по формированию Таможенного союза и в перспективе Единого экономического пространства. Также ожидается, что на заседании будут подписаны документы, которые должны положить начало функционированию Таможенного союза трех государств.

 

Как вам новость?
Головоломки