Нацбанк: экономика Беларуси в кризис работает эффективно

В условиях кризиса экономика Беларуси работает достаточно эффективно

«Прибыль в этой области в нынешнем году несколько больше, чем в прошлом. О высокой эффективности функционирования банковской системы говорит и выставка, которая сегодня открылась в Минске», — зампред на открытии 4-й специализированной выставки финансовых услуг «Банк. Страхование. Лизинг», передает БелТА.

В свою очередь, заместитель министра экономики Андрей Тур добавил, что «несмотря на непростое время, банки, а также страховые и лизинговые учреждения в очередной раз продемонстрировали те современные технологии, которые обеспечивают устойчивость отечественного финансового сектора и серьезную поддержку реальному сектору экономики в целом. Банковский, страховой и лизинговый секторы существуют сегодня достаточно эффективно», — добавил замглавы экономического ведомства.

Выставка финансовых услуг «Банк. Страхование. Лизинг» проходит в Минске с 26 по 28 ноября. Ее цель — популяризация банковских, страховых и лизинговых услуг, установление и развитие деловых контактов между компаниями, предлагающими услуги на финансовом рынке и предприятиями, предпринимателями, частными лицами, создание и развитие новых видов финансовых услуг.

В мероприятии учавствуют более 50 финансовых организаций Беларуси. Новые виды банковских услуг для малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и физических лиц представлены на стендах «Беларусбанка», «БПС-Банка», «Белорусского банка малого бизнеса», «Белагропромбанка», «Белгазпромбанка», «Белинвестбанка», «КрэдексБанка», «Паритетбанка», «Приорбанка» и других.

Организатором выставки выступает УП «Экспофорум» при поддержке Нацбанка Беларуси, минэкономики, Ассоциации белорусских банков.

 

Как вам новость?