Белковский: Украина и Беларусь будут объединяться против Москвы

По словам политолога, Россия не делает ничего или не сможет сделать, чтобы остановить этот процесс или повернуть его вспять.

По словам политолога, Украина и Беларусь в дальнейшем будут сближаться все больше, и при этом Киев никогда не откажется от европейской интеграции, сообщает интернет-издание «ФЛОТ2017»

“Я думаю, что при любом следующем президенте Украины, равно как и при нынешнем, Украина и Беларусь будут интегрироваться по принципу от противного, на почве противостояния России”, — отметил Станислав Белковский.

“Что же касается России, как интегратора, то ее данная миссия провалилась, и братских народов на постсоветском пространстве не осталось. О чем можно говорить, если Узбекистан, который после Андижана видел в России защитницу, сейчас ликвидирует памятники советским воинам и православную церковь в Ташкенте, демонстрируя тем самым, что Россия для него не имеет никакого значения? Что говорить о других странах постсоветского пространства, которые имеют самые различные геополитические альтернативы и устремляются куда угодно, но только не к России”, — задается вопросами политолог.

 

Как вам новость?
Головоломки