Представители ОДС и БНБ из Жодино пойдут на местные выборы вместе

Представители демократических партий и общественных объединений договорились о совместной работе на местных выборах

Политик отметил также, что в «городе 34 участка, и мы будем представлять 34 кандидата в депутаты, а также по всем участкам будем представлять в избирательные комиссии демократически настроенных активистов», сообщает сайт ОГП.

На заседании было сформировано бюро для координации работы, куда кроме Александра Волчанина вошли Сергей Соловьев (БХД) и Павел Красовский («Малады фронт»).

«Среди прочих, состоится ряд встреч с председателем горисполкома, с председателем городского Совета депутатов. Мы так же будем нести ответственность за всех 34 кандидатов в депутаты, и каждый шаг со стороны властей, направленный против них, будет нами отслеживаться и предаваться огласке. На сегодняшний день власть больше должна прислушиваться к позиции демократических кандидатов, чем к чиновникам, которые занимаются приписками и лгут», — заявил член политсовета ОГП.

Настало время, когда в городах должен проводиться диалог с местными властями, и не надо забывать, что у нас еще есть год на то, чтобы показать Европе, что мы можем как-то наладить этот диалог на местах. Мы очень позитивно настроены на выборы, но если они пройдут не так, как нужно, вопреки советам Европы, если городские власти начнут чинить препятствия, мы можем снять свои кандидатуры или больше не принимать участие в выборах», — сказал Александр Волчанин.

Как вам новость?
Головоломки