На рынках снова будут продавать сигареты и алкоголь

С первого декабря этого года на рынках снова будут продавать сигареты и алкоголь

Разрешается реализация алкогольных напитков и табачных изделий в магазинах, объектах общественного питания, расположенных на территории рынков, независимо от их принадлежности. Раньше это было возможно только в принадлежащих «Белкоопсоюзу» магазинах и предприятиях общепита, имеющих торговый зал.

Упрощается и торговля сахаром, мукой, пиротехническими изделиями, семенами мака, яйцами, а также драгоценными металлами и камнями, жемчугом, янтарем, мореным дубом в оправе из драгметаллов и часами в корпусах из драгоценных металлов. Эти товары можно будет купить помимо обычных магазинов и в магазинах-складах. Отличие магазина-склада в том, что здесь осуществляется оптовая продажа товаров юридическим лицам, их подразделениям и индивидуальным предпринимателям по методу самообслуживания с минимальной торговой надбавкой, а магазины — это объекты розничной торговли.

Торговать куриными яйцами на рынке раньше имели право только предприятия-производители. Теперь продажу разрешили и индивидуальным предпринимателям на торговых рядах.

 

Как вам новость?
Головоломки