Правительство увеличило квоты и повысило цены на сигареты

Постановление министерства экономики повышает цены на сигареты «ФЭСТ», Queen Superslims, Golden Gate и West.

Согласно постановлению Совета министров № 1533, «Гродненская табачная фабрика «Неман» в 2010 году сможет произвести 15 млрд. сигарет и папирос (на 900 млн. штук больше, чем в 2009 году), а квота для СП «Табак Инвест» на будущий год увеличена на 100 млн. штук и составляет 7,1 млрд.

В Национальном статистическом комитете отметили, что объем производства табачных изделий в Беларуси за период с января по октябрь 2009 года составил 17 млрд. штук, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

В соответствии с постановлением министерства экономики, с 29 ноября поставленная цена на сигареты «ФЭСТ» установлена в размере 952 рублей за пачку, а для реализации населению – одна тысяча рублей. Цена на сигареты Queen Superslims (Charm, Elegance, Elite, Mentol) увеличена соответственно до 1,714 тыс. рублей и 1,8 тыс. рублей за пачку. По этой позиции повышение составило 300 рублей за пачку.

Розничная цена для расчетов за поставленную и реализуемую продукцию на сигареты Golden Gate производства «Табак-Инвест» повышена до 1,286 тыс. рублей. При реализации этих сигарет населению максимальная цена будет составлять уже 1,35 тыс. рублей. Цена на сигареты West повышена для непосредственных потребителей этой марки до 2,18 тыс. рублей за пачку.

 

Как вам новость?
Головоломки