Предприниматели призвали принять закон об ИП в 2010 году

Предприниматели призвали Администрацию президента принять в 2010 году закон об ИП

Как заявил Анатолий Шумченко, общий объем «нормативных правовых актов, регулирующих, в настоящее время, вопросы ведения бизнеса в сфере индивидуального предпринимательства, значителен, а также требует пересмотра в законодательном плане ряда позиций с учетом изменившихся условий на сегодняшний день ведения экономической деятельности индивидуальными предпринимателями».

«В силу этого каждый предприниматель, вынужден обращаться к большому числу не систематизированных актов законодательства призванных регулировать его хозяйственную деятельность. Требующиеся для этого время и затраты несопоставимы с подобными издержками юридических лиц. В условиях экономического кризиса снижение эффективности хозяйствования любых организационно-правовых форм считаем недопустимым явлением», — сказал Анатолий Шумченко, сообщает пресс-служба РОО «Перспектива».

Анатолий Шумченко заметил, что в силу «крайней необходимости и безотлагательности предлагаемых изменений в законодательстве предлагаем содействие РОО «Перспектива» в подготовке законопроекта».

«Внесение в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь может быть осуществлено в апреле 2010г. Поскольку работа над законом Республики Беларусь «Об индивидуальной предпринимательской деятельности» не предполагает внесения существенных изменений и дополнений в действующее законодательство — государственным органом, ответственным за подготовку законопроекта может стать Национальный центр законопроектной деятельности при президенте Республики Беларусь», — сказал председатель РОО «Перспектива».

Анатолий Шумченко отметил, что предлагаемое совершенствование законодательного регулирования хозяйственной деятельности индивидуальных предпринимателей, путем принятия единого нормативного правового акта регулирующего ведение бизнеса в сфере индивидуального предпринимательства, находится в русле политики реализуемой Правительством и поддерживаемой президентом по улучшению делового климата в стране и направлено на дальнейшее сокращение административных барьеров.

 

 

Как вам новость?