Лукашенко пообещал и впредь поддерживать инвалидов

Глава государства подчеркнул, что Беларусь практически единственная среди стран постсоветского пространства после развала СССР смогла сохранить предприятия и общества, которые поддерживают инвалидов.

“Очень важно, что государству удалось подставить плечо и помочь интегрировать людей с ограниченными возможностями в общество”, — отметил Александр Лукашенко после посещения унитарного предприятия «Светоприбор» Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

Белорусский лидер позитивно оценил работу «Светоприбора», продукция которого конкурентоспособна и неплохо реализуется на экспорт. Александр Лукашенко призвал производимые на предприятии товары шире продавать и на внутреннем рынке.

Александр Лукашенко особо подчеркнул, что государство и в перспективе будет помогать инвалидам в решении вопросов, сообщает БелТА.

На сегодняшний день в Беларуси реализуется около десяти государственных программ, касающихся людей с ограниченными возможностями. Все инвалиды, постоянно проживающие на территории страны, независимо от гражданства имеют право на государственное пенсионное обеспечение.

 

Как вам новость?
Головоломки