Возведение логистического центра возле аэропорта Минск завершится в 2021 году

В министерстве также отметили, что первые объекты транспортно-логистического парка планируется ввести в эксплуатацию уже в 2013 году.

В Минске состоялась встреча между министром транспорта и коммуникаций Иваном Щербой и председателем правления бельгийской компании AOI NV Фредди Опсомером, на которой разговор велся об условиях выполнения проекта. “Минтранс Беларуси делает все, чтобы максимально ускорить формальные процедуры и перейти непосредственно к созданию логистического парка”, — заверил Иван Щербо.

По словам министра, компания-инвестор обеспечит проектирование, финансирование, строительство и функционирование парка, а общий объем инвестиций составит около 288,6 млн. евро, сообщает БелТА.

В соответствии с достигнутыми ранее договоренностями, в районе Национального аэропорта Минск будет создан логистический парк на основе универсальной инфраструктуры, который сможет без ограничений обрабатывать, собирать и складировать грузы, перевозимые воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом, оказывать различные логистические услуги, а также производить и предоставлять другие товары, работы и услуги.

 

Как вам новость?