Пенсионер из-под Пинска душил волка почти час

68-летний пинчанин почти час боролся с волком и задушил его

«Я работаю электриком на свинокомплексе «Южное». В пятницу потребовалось снять показания счетчиков на подстанциях «Ясельда» и «Водозабор». Первая находится на территории предприятия, а ко второй идти нужно через лес. Там все и случилось», — сообщил пенсионер «Вечернему Бресту».

«Я точно помню время, поскольку буквально за пять минут до нападения смотрел на часы. Было 15:31. А когда тело волка обмякло, стрелки показывали 16:20. Фактически я его задушил. Когда опасность миновала, достал мобильный телефон и сообщил о случившемся товарищам по работе. Они немедленно прибежали ко мне, отвели меня в помещение, перевязали, сообщили о произошедшем в районную ветлечебницу, вызвали скорую помощь», — рассказал пенсионер.

Как ранее сообщал Телеграф, происшествие произошло 27 ноября недалеко от деревни Вулька Городищенская вблизи свиноводческого хозяйства «Южное», где пострадавший работает электриком. Мужчина возвращался от трансформаторной подстанции, которая расположена недалеко от комплекса. Примерно в 300 метрах от него, в лесном массиве, на электрика набросился волк. Мужчине удалось задушить зверя.

Николаю Мусиенко прописали курс антирабических прививок.

Как отметили в Пинском зональном центре гигиены и эпидемиологии, это первый случай в регионе, когда на человека набросился волк.

 

 

 

 

 

Как вам новость?