Минская милиция запретит фейерверки в ресторанах и на дискотеках

Минская милиция запретит использование пиротехнических средств в закрытых помещениях

Сотрудники милиции усилили контроль за продажей пиротехники на столичных рынках и других объектах торговли. Совместно с другими заинтересованными службами проводятся рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нелегальной продажи пиротехнических средств и их изъятие, сообщили в пресс-службе ГУВД Минского горисполкома.

К нарушителям применяются административные меры воздействия, в том числе и за незаконную предпринимательскую деятельность. За последние две недели сотрудниками органов внутренних дел столицы изъято более 120 тыс. единиц пиротехнической продукции, отметили в ГУВД.

Милиция напомнила, что любители использовать пиротехнические средства, особенно в общественных местах, могут быть привлечены к административной ответственности. Несанкционированное использование пиротехники приравнивается к мелкому хулиганству. Административный кодекс предусматривает ответственность за такие правонарушения в виде штрафа (от 2 до 30 базовых величин) и административного ареста сроком до 15 суток.

Как вам новость?
Головоломки