Лукашенко пообещал взять под контроль вагоностроение

Александр Лукашенко заявил, что его настораживает затягивание сроков реализации проектов, касающихся развития вагоностроительной отрасли в Беларуси.

Белорусский лидер принял решение создать в стране современную высокотехнологичную вагоностроительную отрасль во время посещения Могилевской области в ноябре 2007 года. На тот момент руководство страны определило два направления реализации данной задачи: создание производства по выпуску грузовых контейнеров на базе Могилевского вагоностроительного завода и БелАЗа и модернизация вагоноремонтной отрасли на базе Осиповичского вагоностроительного завода.

Александр Лукашенко заявил, что пришло время рассмотреть, как выполняются поручения по развитию в Беларуси данной отрасли, сообщает БелТА.

«О сегодняшнем совещании меня просили российские инвесторы, у которых, как я знаю, имеются новые, дополнительные предложения. Мне будет очень интересно с ними ознакомиться. Однако хочу сразу предупредить: эти предложения должны быть взаимовыгодными», — отметил президент Беларуси.

 

Как вам новость?
Головоломки