Бондаренко: террором власти ничего не добьются

Дмитрий Бондаренко отметил, что белорусских оппозиционеров пытаются запугать самым жестоким образом.

«Во многих фильмах мы видели такую сцену, когда заключенных выводят во двор и ставят возле стены, а напротив них стоят люди с оружием, которые по команде «Огонь!» стреляют, но не в человека, а над его головой. И зрители понимают весь ужас такой ситуации, когда человек уже приготовился расстаться с жизнью, но остается на этой земле. Сейчас в Беларуси происходит то же самое наяву. Только процедура отложенной казни еще более затянута», — прокомментировал Дмитрий Бондаренко похищения неизвестными молодежных лидеров.

Координатор “Европейской Беларуси” рассказал, что молодых людей «похищают на улицах и в течение страшных долгих часов возят в машинах без номерных знаков, сообщая при этом, что «вот и пришел твой конец», а потом выбрасывают в лесу».

«И все молчат. Молчат в Беларуси, молчат в Европе, молчат в мире. Честно говоря, мне надоело уже слушать от очередного немца, литовца, чеха, поляка утверждения о том, что «в Беларуси на самом деле никакая не диктатура, а мягкий авторитарный режим и вообще вы, белорусские оппозиционеры, ничего не делаете». Сегодня европейские «либерализаторы» действуют заодно с теми, кто похищает молодежных лидеров в Беларуси и пока не спускает курок», — уверен активист.

По словам Дмитрия Бондаренко, «вдвойне страшно, когда моральную и многомиллиардную финансовую поддержку зарвавшемуся тирану оказывают страны, во главе которых стоят вчерашние борцы за свободу», сообщает пресс-центр “Хартии-97”.

Дмитрий Бондаренко не исключает возможности, что «уже завтра лукашенковские «волки» продолжат убийства, ведь за смерть Гончара, Захаренко, Красовского, Завадского, и как признавался сам диктатор, многих других белорусов, ответственности никто не понес».

 

Как вам новость?
Головоломки