Россияне хотят выпускать в Беларуси продукты под брендом "Батька"

Московские коммерсанты запатентовали товарный знак «Батька» и хотят выпускать под этим брендом «продукцию повседневного потребления»

«Очевидно, что продукция под брендом «Батька», чтобы завоевать свой сегмент рынка в России, должна быть произведена в Беларуси», — заявил коммерсант.

Генеральный директор компании «ЛиК» считает, что поскольку сам президент Беларуси Александр Лукашенко пользуется популярностью у россиян, то «они с удовольствием будут приобретать товары под брендом «Батька». «Всем прекрасно знаком коньяк «Наполеон», и сегодня его пьют даже те, кто не отличит Ватерлоо от Аустерлица. Сигареты «Мальборо» уже давно не вызывают воспоминаний о скандально известном герцоге-полководце, но приносят хорошие прибыли обладателям этого товарного знака», — сказал Юрий Рудницких, передает газета «Белорусы и рынок».



Вместе с тем, коммерсант сообщил, что у белорусских властей «эта идея никакого энтузиазма не вызвала». «Несмотря на нормы законодательства, четко ограничивающие период, когда заявитель должен ознакомиться с реакцией на свое обращение, никто так и не решился принять на себя ответственность хоть за какое-то решение. Мы писали и в Совет министров, и даже главе Администрации президента. И президенту вашему мы писали. Но отвечают, вернее, не отвечают все те же чиновники. Ни положительного, ни отрицательного ответа не дают», — заявил генеральный директор ООО ТПК «ЛиК».

Юрий Рудницких отметил, что ряд российских региональных оптовых сетей «уже сегодня готов принимать такую продукцию». «Речь идет о многих миллионах долларов. Дело за малым — как говорится, за отмашкой», — резюмировал коммерсант.

Как вам новость?
Головоломки