Медведев: союз Беларуси и России призван повысить уровень жизни двух народов

Президент России Дмитрий Медведев поприветствовал участников торжеств по случаю десятилетия подписания договора о создании Союзного государства.

Приветствие Дмитрия Медведева огласил глава администрации президента России Сергей Нарышкин. В послании президент России отмечает, что создание Союзного государства продиктовано желанием наращивать связи между Беларусью и Россией в экономической и гуманитарной сферах.

Дмитрий Медведев также особо подчеркнул, что подписание договора о Союзном государстве является одним из важнейших событий в современной истории Беларуси и России. Президент не сомневается, что предстоит еще масштабная работа по выполнению подписанного договора, сообщает БелТА.

Как сообщал ранее Телеграф, восьмого декабря 2009 года Беларусь и Россия отмечают десятую годовщину подписания договора о создании Союзного государства. «Договор о создании Союзного государства открыл новую страницу в развитии белорусско-российских отношений, позволил сохранить и упрочить нашу многовековую ценность — дружбу двух братских народов», — заявил по этому поводу президент Беларуси.

 

Как вам новость?