С первым снегом ДТП в Минске случались каждые 12 минут

Инспектор отдела ГАИ ГУВД Мингорисполкома Лилия Глинская сообщила о том, что с первым снегом в Минске ДТП случались каждые 12 минут

Инспектор ГАИ добавила, что за утро восьмого декабря произошло 15 ДТП, в целом ожидается увеличение случаев дорожно-транспортных происшествий на 40-50 в день.

В ГАИ ГУВД Мингорисполкома отметили, что одним из факторов причин ДТП является то, что многие водители не хотят менять резину на зимнюю, сообщает «Комсомольская правда в Беларуси».

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что из-за ранних сумерек, ограниченной видимости и встречного ослепления самым распространенным видом ДТП в зимний период становится наезд на пешехода.

За десять месяцев этого года по вине пеших участников дорожного движения на дорогах Беларуси произошли 857 ДТП, в которых 220 человек погибли и 654 получили ранения, в том числе в 268 происшествиях пешеходы находились в нетрезвом состоянии. По вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов, произошли 548 ДТП, в которых пострадали пешеходы.

Как вам новость?
Головоломки