Источник: Лукашенко и Медведев встретятся до заседания ВГС

По словам источника в Кремле, главы государств уделят особое внимание вопросам дальнейшего укрепления экономического фундамента российско-белорусского интеграционного сотрудничества.

По словам представителя Кремля, эти вопросы будут обсуждаться «в том числе с учетом имеющихся решений о запуске с первого января 2010 года Таможенного союза».

Источник сообщил, что по результатам встречи руководители двух стран планируют подписать договор о развитии военно-технического сотрудничества, а также собираются утвердить программу согласованных действий в области внешней политики, сообщает РИА “Новости”.

Заседание же Высшего госсовета приурочено к десятой годовщине подписания договора о создании Союзного государства, которое отмечалось восьмого декабря. По словам источника, в связи с этим событием планируется подписание на высшем уровне декларации об основных итогах развития интеграционных связей за прошедшее время и перспективных задачах в этой области.

Президенты России и Беларуси десятого декабря на заседании обсудят развитие сотрудничества в топливно-энергетической сфере, торгово-экономические связи и обеспечение равных прав граждан двух стран. Источник в Кремле отметил, что по итогам встречи президенты подпишут ряд важных документов.

 

Как вам новость?