В «Спортлото 5 из 36» выиграли третий за два месяца джек-пот

В минувшее воскресенье состоялся розыгрыш "Спортлото 5 из 36", победитель которого выиграл уже третий за два месяца джек-пот

«Эта сумма собралась всего за четыре тиража (две недели). А если на этот тираж сделали ставки хотя бы 2% населения Беларуси, то победитель получил бы 200 млн. рублей (по теории вероятности выигрыша джек-пота «Спортлото 5 из 36»)», — сообщили организаторы игры.

«Выигрышную комбинацию мне помог угадать возраст, — смеется обладатель шестого джек-пота игры «Спортлото 5 из 36». — Когда я выбирал числа, я ставил на возраст моих внуков и детей: 6 — возраст младшего внука, 11 — возраст старшего внука, 24 — возраст младшего сына, 26 — возраст дочери и 34 — возраст старшего сына. И если честно, у меня было предчувствие, что я выиграю, и оно меня не обмануло».

«Я всегда смотрю тираж по телевизору. И в этот раз даже зажмурил глаза, когда шары стали выпадать из лототрона. Сначала 26, потом 24-11-34, и последним выпал шар с номером «шесть» — не подвел меня младший внук, — улыбается победитель. — А вообще, я делаю ставки на каждый тираж, и время от времени угадываю два или три числа. Случалось получать выигрыш и за четыре совпадения. Некоторые друзья даже просят сделать для них ставки», — отметил Александр Павлович.

«Мне нравится играть в «Спортлото», нравится сам процесс игры: взял купон и думай, на какие числа ставить, ведь мой выигрыш зависит только от меня. Может, мне везет, потому что я родился 13-го числа, а может, этот выигрыш — подарок к моему шестидесятилетию, кто знает. Но я очень доволен, что выиграл джек-пот. Остальным могу пожелать только одно: ставьте на свои любимые числа и вам обязательно повезет, также как и мне!» — заявил пенсионер.

Свой выигрыш счастливый победитель планирует потратить на детей и внуков, а еще собирается купить спортивный инвентарь и призы для победителей в спортивных соревнованиях в школе, в которой работает.

Напомним, 11 октября 2008 года всю страну облетела новость о самом крупном денежном выигрыше, который был разыгран на 105-ом тираже «Спортлото 5 из 36» и составил порядка 767 млн. рублей.

Пока все следили за судьбой победителя, джек-пот активно рос, и как только он перешагнул рубеж в 147 млн. рублей, 22 ноября на 117-ом тираже был установлен новый рекорд: обладателями джек-пота стали сразу два игрока.

Как вам новость?