Лебедько: к ЕС возвращается реалистичное восприятие Беларуси

Десятого декабря участники Конгресса Европейской Народной партии в Бонне единогласно приняли резолюцию о ситуации в Беларуси

На конгрессе была достигнута договоренность о назначении специального ответственного за сотрудничество с партиями-партнерами в Беларуси. Кроме того, высокий интерес к происходящему в Беларуси был подтвержден во время обсуждения резолюции по Беларуси в рамках рабочей группы. Во время обсуждения в резолюцию был добавлен абзац о недопустимости повторения похищения людей с целью политического давления, что произошло недавно с лидерами молодежных организаций, сообщает сайт ОГП.

В работе конгресса принимают участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, глава Европарламента Ежи Бузек, президент Грузии Михаил Саакашвили, депутаты Европарламента и другие высокопоставленные европейские чиновники.

Официально на конгресс была приглашена делегация Объединенной Гражданской Партии, как ассоциированного члена Европейской Народной партии. В состав делегации от ОГП вошли лидер партии Анатолий Лебедько, заместитель председателя ОГП Ярослав Романчук и международный секретарь Андрей Дмитриев.

Как ранее сообщил Телеграф, также в работе конгресса принял участие лидер Движения «За свабоду» Александр Милинкевич, который выступил перед участниками заседания с докладом о ситуации в Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки