Переговоры Медведева и Лукашенко продолжаются уже пятый час

Руководитель пресс-службы главы белорусского государства сообщил, что после начала переговоров Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева к беседе президентов присоединились премьер-министры обеих стран.

Первоначально, было запланировано, что двусторонняя встреча продлится около часа. По причине увеличения продолжительности переговоров начало заседания Высшего Госсовета Союзного государства задерживается, сообщает БелТА.

На повестке дня заседания Высшего госсовета Союзного государства Беларуси и России 17 вопросов. Главными темами обсуждения являются совместные действия по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса, балансы по топливно-энергетическим ресурсам и другим важнейшим видам продукции, программа сотрудничества в военно-технической сфере, формирование Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана.

Ожидается, что Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев подпишут декларацию об основных итогах развития интеграционных связей за прошедший период и перспективных задачах.

 

Как вам новость?
Головоломки