"Белтелеком" предупредил о перебоях в телефонной связи

С 12 по 20 декабря РУП «Белтелеком» проводит модернизацию междугородной станции

Для того, чтобы помочь абонентам в решении возникающих вопросов, с 12 по 20 декабря 2009 года будут действовать справочные телефонные номера: (017) 290 57 77, (017) 210 01 08, проинформировали в «Белтелекоме».

Тем временем, 11 декабря в Минске в течение примерно получаса не работали службы экстренного телефонного вызова 101, 102, 103 и 104.

«Службы экстренного вызова спасателей, милиции, «скорой помощи» и аварийно-спасательная служба «Мингаз» по городским телефонам было невозможно вызвать в Минске в течение примерно 30 минут», — рассказал начальник пресс-службы МЧС Беларуси Виталий Новицкий.

Представитель МЧС отметил, что по договоренности МЧС с операторами сотовой связи, все звонки по номерам экстренных служб направлялись во время сбоя связи на резервные телефонные номера МЧС, передает «Интерфакс-Запад».

«Таким образом, из тех, что смогли дозвониться за эти полчаса — по линии 102 милиция поступило 19 звонков, по линии «скорой помощи» — 22 звонка, в том числе и по факту сердечного приступа на одной из станции метро, один звонок поступил в аварийную службу «Мингаз», — рассказал Новицкий.

Представитель МЧС заявил, что по факту отсутствия связи по номерам экстренных служб в Минске проводится разбирательство.

Как вам новость?
Головоломки