Стартап белорусских программистов “прогремел” на весь мир

Команда белорусских разработчиков из Минска предложила интернет-пользователям простую и очевидную идею — сопровождать прогноз погоды персонажем.

Всего в течение нескольких дней, после того как интернет-проект obama-weather.com начал использовать для сопровождения прогноза погоды персонаж американского президента, о стартапе сообщили все ведущие мировые СМИ, сообщает electroname.com.

Сайт едва справлялся со взрывной посещаемостью.

“Летом, выходя из дома, я не мог решить, надеть кроссовки или шлёпки? Цифры термометра ничего конкретного не говорили, за окном было невнятное. Подумал, что можно сделать сайт, который показывал бы не только погоду, но и советовал, что надеть. Предложил идею другу, ему она понравилась и мы тут же принялись за работу. Андрей программировал и администрировал сервер, я верстал и рисовал. Сайт сделали за четыре месяца. Сразу решили, что проект не должен быть безликим, нужен ключевой персонаж. Так как сайт мы ориентировали на Штаты, выбрали самого популярного там человека — президента. Соответственно, к нему привязали и название”, — рассказал о идее создания сайта один из разработчиков проекта.

 

Стартап белорусских программистов “прогремел” на весь мир

 

Как вам новость?
Головоломки