Давайте вместе украсим елку исполнения желаний

С 15 по 21 декабря радио Unistar предлагает всем желающим украсить елочку во внутреннем дворике Белгосуниверситета игрушками, мишурой и гирляндами

Помните, с каким радостным волнением все мы в детстве готовились к Новому году? Как наряжали елку, ждали подарков, встречали гостей, надеялись хоть мельком увидеть настоящих Деда Мороза и Снегурочку?.. А центром веселой праздничной суеты была, конечно, пахнущая свежей хвоей, переливающаяся разноцветными огоньками елка…

Мы выросли, но и сейчас Новый год остается для нас временем надежды, наивной веры в волшебство и в исполнение заветных желаний. У всех они — разные. Но в нашем городе есть дети, у которых желание одно на всех: больше всего на свете они хотят снова быть здоровыми. К сожалению, исполнить его — не в нашей власти…

Тем не менее, нам под силу сделать лучший в году праздник немного радостнее для тех детей, которые вынуждены встречать его в больничных стенах. У них обязательно должна быть красавица-елка и свои маленькие новогодние чудеса!

За тысячи лет до того, как елка стала неизменным атрибутом Рождества и Нового года, обычай украшать ее на праздники существовал у древних германцев, которые почитали ель как символ жизни и долголетия. Пусть возле елочки, наряженной собранными нами игрушками, дети загадают свое самое заветное желание. И пусть оно обязательно сбудется.

Как вам новость?
Головоломки